Благовещенские полицейские применили оружие, чтобы остановить угнанный автомобиль такси

В отдел полиции Благовещенска обратился 20-летний горожанин. Он сообщил об угоне автомобиля такси. Полицейские установили, что в микрорайоне к потерпевшему подошли два молодых человека и попросили довезти. Когда водитель остановил в указанном пассажирами месте, один из них набросился на таксиста.

Водителю удалось вырваться и выпрыгнуть из автомобиля. Злоумышленники уехали в неизвестном направлении. При поступлении информации в дежурную часть о происшествии был введён план «Перехват». На розыск машины были ориентированы все наряды и патрули.

Полицейские заметили машину такси в микрорайоне недалеко от торгового центра и потребовали от водителя остановиться. Но он проигнорировал требование стражей порядка. Тогда экипажи ДПС и патрульно-постовой службы начали преследование угнанного автомобиля.

Сотрудники ДПС через громкоговорящее устройство неоднократно требовали остановиться. Однако водитель продолжал движение. Остановить его удалось на автодороге Марково – Белогорье после того, как полицейские в соответствии с законом «О полиции» применили оружие.

Сразу после этого водитель и пассажир покинули машину такси и попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в отдел полиции. Угонщиками оказались молодые люди 1991 года рождения. Один – житель областного центра, другой – житель Белогорска. Парни признались в содеянном.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Оба задержанных помещены в изолятор временного содержания. Кроме того, в отношении мужчины, который находился за рулём угнанного автомобиля, составлены административные материалы за нарушение ПДД и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишённым водительских прав, сообщает амурское управление МВД.

Эта статья в категориях:  транспорт, происшествия, закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/18/11.html