В «пьяном» ДТП погиб ребёнок – водителю грозит семь лет лишения свободы

Жителя Октябрьского района обвиняют в том, что в результате его «пьяной» езды погиб маленький ребёнок. ДТП произошло в июле 2014 года. Сегодня районный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщает прокуратура Амурской области, в ходе предварительного следствия было установлено, что ночью 3 июля мужчина 1982 года рождения сел за руль автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения. Он поехал в сторону Екатеринославки. Вместе с ним в машине находились пассажиры – 1994 и 2014 года рождения. На 15-м километре дороги Тамбовка – Екатеринославка, пьяный водитель не справился с управлением автомобиля. Он допустил съезд в кювет и многократное опрокидывание. В результате опрокидывания автомобиля ребёнок получил телесные повреждения несовместимые с жизнью. Малыш умер в этот же день в Октябрьской районной больнице.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершённое лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Дело направят в Октябрьский районный суд.

За это преступление судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Эта статья в категориях:  дети, закон, происшествия.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/06/34.html