В Приамурье осудили двух бывших сотрудников транспортной полиции за избиение мужчины и хищение его имущества

В Амурской области два бывших сотрудника транспортной полиции осуждены за превышение должностных полномочий и хищение чужого имущества. Виновным назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников транспортной полиции.

Следствием и судом установлено, вечером 28 июля 2013 года двое бывших сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Тындинского линейного отдела МВД на транспорте находились в вагоне пассажирского поезда № 364 сообщением «Тында-Комсомольск» при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка. В это время, не имея никаких на то оснований, они умышленно доставили в купе № 9 пассажира, не совершавшего никакого правонарушения.

Там они надели на мужчину наручники и начали его избивать, нанося многочисленные удары руками и ногами в область лица, грудной клетки, живота, а также угрожали применением оружия. Кроме того, в ходе личного досмотра один из полицейских изъял, не занёс в протокол и не вернул потерпевшему 2 тысячи 250 рублей, а также три банковские карты.

В 2013 году оба сотрудника уволены из органов внутренних дел. Приговором суда виновным назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте.

Эта статья в категориях:  суды, происшествия, закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/27/4.html