Сегодня в Благовещенске ребёнок попал под машину

В Благовещенске 10-летний мальчик выбежал из-за стоявшего автобуса и попал под машину. Это произошло сегодня в восьмом часу утра возле дома № 2 по улице Дьяченко. 67-летний мужчина, управлявший автомобилем Toyota Ipsum, совершил наезд на мальчишку. С места происшествия ребёнка увезли в больницу.

С начала текущего года амурские автоинспекторы зарегистрировали 68 ДТП с участием детей, из них 24 ДТП – с участием юных пешеходов. С начала нового учебного года это уже второй случай наезда на маленького пешехода, по вине самого пострадавшего. «Каждому дорожно-транспортному происшествию предшествует нарушение правил дорожного движения, а именно: переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход из-за стоящего транспорта, игра на проезжей части», – подчёркивает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Надежда Гиренко.

Сотрудники полиции просят родителей ежегодно напоминать детям о строгом соблюдении правил дорожного движения, а также быть примером – соблюдать правила и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.

Эта статья в категориях:  дети, ДТП.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/18/47.html