Оперативники провели контрольную закупку – приобрели две бутылки пива. На часах, кстати, была полночь, но продавца спиртного напитка это не смутило. Она пыталась доказать, что алкоголь куплен не у неё: якобы здесь им не торгуют, а с прилавка отпускают только закуски. «Покажите чек, докажите, что в нашем магазине покупали. Я не знаю, откуда он вышел», – пыталась оправдаться продавец.
«Неоднократно поступали сообщения о том, что бар осуществляет продажу алкогольной продукции в нарушение постановления губернатора. В связи с чем была проведена проверка, в ходе которой был подтверждён факт продажи спиртного», – сообщает участковый уполномоченный отдела полиции № 1 Александр Арефин.
Оперативники составили административный материал. Продавцу грозит штраф в размере от 1 500 до 2 000 рублей. Подобные рейды полицейские проводят постоянно – как по жалобам горожан, так и по полученной оперативной информации. Стражи порядка надеются, что с принятием нового антиалкогольного закона бизнесмены станут ответственнее и перестанут шутить с законом.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/17/51.html
