25.06.2026

У праздновавшей в баре хабаровчанки украли более 200 тысяч рублей компенсации за смытый дом

Жительницу Хабаровска, получившую крупную денежную компенсацию за уничтоженный наводнением дом, обокрали на 240 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс». Во время «обмывания» полученной суммы одна из собутыльниц их похитила.

Жительницу Хабаровска, получившую крупную денежную компенсацию за уничтоженный наводнением дом, обокрали на 240 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс». Во время «обмывания» полученной суммы одна из собутыльниц их похитила.

По данным полиции, в общей сложности потерпевшая получила от государства за утерю имущества 600 тысяч рублей на себя и пятерых своих детей. Около 200 тысяч она сразу же потратила на ювелирные украшения и отправилась отмечать покупку в бар с малознакомыми девушками.

«Оплатив банкет, она стала демонстрировать всем присутствующим в баре, что является обладательницей крупной суммы денег. Одна из «подруг» воспользовалась сильным опьянением хозяйки банкета и похитила у нее 240 тысяч рублей», – сообщает полиция. Похитительницу задержали, против неё возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемой в краже, – пять лет лишения свободы.

Эта статья в категориях:  криминал, наводнение 2013, происшествия.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/17/49.html