В Свободненском городском суде начался процесс по делу об убийстве Александры Смотровой

увеличить
Фото: gzt-sv.ru
5 ноября начался суд по обвинению троих свободненцев в изнасиловании и убийстве 23-летней Александры Смотровой. Это было первое заседание в обновлённом здании Свободненского городского суда. Дело рассматривает областной суд, заседания проходят каждый день, сообщает местная газета «Зейские огни».

Как рассказала редакции сестра убитой Ольга Смотрова, пока суд выслушивает показания свидетелей и пострадавших родственников. «Трое обвиняемых также активно участвуют в процессе, они заявляют ходатайства, задают вопросы, – отметила Ольга. – Возможно, потребуется проведение дополнительных экспертиз. На первом заседании обвиняемые сидели, опустив головы, сейчас они воспряли духом, смотрят гордо. По моему мнению, рассмотрение этого уголовного дела может затянуться надолго».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», расследование громкого уголовного дела об убийстве в городе Свободном было завершено в начале октября этого года. Вечером 3 октября 2012 года Александра гуляла с другом и двумя его приятелями. А через два дня её труп нашли в канаве рядом с бывшим железнодорожным переездом на улице Почтамтской. Первоначально был установлен один подозреваемый – 1987 года рождения. Предполагалось, что между парнем и девушкой возникла ссора. Парень толкнул Александру, она упала возле канавы, а пьяный спутник стал её топить.

Родственники убитой обратились в следственные органы и СМИ с требованием более тщательно разобраться в этом деле. К расследованию был подключён аппарат областного управления следственного комитета. Тело эксгумировали для того, чтобы провести дополнительные экспертизы. В июле в уголовном деле появились новые обвиняемые. По уголовному делу проходят трое мужчин: все обвиняются в изнасиловании, двое – в убийстве, одному из них также вменяют кражу.

Эта статья в категориях:  происшествия, криминал.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/08/39.html