В Приамурье дальнобойщики помогли полиции найти 14-летнего беглеца, ехавшего из Якутии на Алтай

В Забайкалье полицейские нашли подростка, который путешествовал автостопом в Алтайский край. 14-летний парень ушёл из дома в городе Ленске Республики Саха, и ехал на попутных машинах. В районе села Знаменка Тамбовского района Амурской области он попросил дальнобойщиков его довезти до города Бийск Алтайского края. Другие водители сообщили полиции, что в одной из машин без сопровождения взрослых едет несовершеннолетний.

Для проверки данной информации следственно-оперативная группа выехала на место. Ребёнка нашли в Забайкальском крае и доставили в отдел полиции. Документов при себе он не имел. Сотрудниками полиции установлено, что подросток проживает в городе Ленск со своей тётей, которая является опекуном, и 12 дней тому назад он ушёл из дома. Несовершеннолетний назвал свою фамилию и год рождения, и рассказал полицейским, что поехал к другу, который проживает в городе Бийск Алтайского края.

Стражи порядка проверили его по данным адресного бюро и установили, что подросток находится в розыске.В настоящее время с ним работает инспектор по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о помещении мальчика в реабилитационный центр до приезда его родственников, сообщает пресс-служба управления МВД России по Забайкальскому краю.

Эта статья в категориях:  транспорт, происшествия.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/30/49.html