Жителей Белогорска ждёт уголовное наказание за отстрел диких уток
Утром 17 сентября в амурском зоологическом заказнике «Березовский» были задержаны два жителя Белогорска. Мужчины незаконно добыли 11 диких уток – чирков и кряковых. Как рассказал охотовед заказника Дмитрий Худолеев, факт незаконной охоты именно на особо охраняемой природной территории существенно утяжеляет ответственность охотников.
![]() |
||||
|
Вызванная на место задержания браконьеров оперативная группа Ивановского РОВД, квалифицировала отстрел уток как преступление, ответственность за которое предусмотрена статьёй 258 УК РФ. По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев. Либо осуждённого обяжут к обязательным работам на срок до 480 часов, или к исправительным работам на срок до 2 лет, или последует арест на срок до 6 месяцев.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/19/46.html

