В Хабаровске круглосуточно возводят дамбы
В Хабаровске для защиты от обрушения участка центральной набережной пришвартованы две баржи. Они должны отвести течение реки Амур и тем самым предотвратить обвал исторической части набережной. Уровень реки в районе Хабаровска превысил 7 метров, администрация города готовится к худшему развитию событий. Об обстановке в городе телекомпании «Альфа-канал» рассказала хабаровский журналист Яна Фомина.
![]() |
| увеличить www.mr7.ru |
«В городе подтоплены более трёхсот домов. По всему Хабаровску идет работа по укреплению дамб. Работа ведётся фактически круглосуточно. Добровольцы, полицейские, все службы работают на укрепление набережной, в посёлке Красная речка, где сейчас достаточно сложная ситуация, где сейчас подтоплены дома. Паники в городе нет. Набережная закрыта. Вода прибывает быстро, но медленней чем три–четыре дня назад. То есть в сутки прибывает примерно 14-15 сантиметров. Это очень заметно», – сообщила из Хабаровска Яна Фомина.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/22/49.html

