Лесоохрана за сутки потушила пять природных пожаров на Дальнем Востоке

За минувшие сутки специалисты лесоохраны потушили на Дальнем Востоке пять природных пожаров. Об этом РИА «Новости» сообщили в департаменте лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Одно из возгораний было потушено на территории Приамурья.

«За прошедшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 19 природных пожаров – четыре в Хабаровском крае, восемь в Якутии, один в Амурской области, три на Чукотке, два в Магаданской области, один в Камчатском крае. Специалистам удалось ликвидировать пять из них, еще восемь локализовано», – говорится в релизе.

Ведомство отмечает, что площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнём, составила 1,1340 гектара. В тушении были задействованы 364 человек, 28 единиц техники, 11 воздушных судов.

На утро понедельника, 23 июля, на Дальнем Востоке продолжают полыхать шесть природных пожаров. По данным специалистов, угроз населённым пунктам и объектам экономики нет.

Эта статья в категориях:  МЧС, пожары.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/07/23/17.html