В Благовещенске в очередной раз ребёнок стал жертвой педофила

Благовещенским следственным отделом амурского следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Его подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

По версии следствия, подозреваемый, работая охранником, в мае 2012 года под предлогом угощения сладостями пригласил ребёнка в производственное помещение. В отношении девочки он совершил развратные действия. Происходящее охранник снимал на камеру своего мобильного телефона.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас идут следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Действия подозреваемого попадают под часть 4 статьи 132 Уголовного кодекса «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/06/04/33.html