В Благовещенске оперативники установили личность мужчины, который устроил стрельбу по автобусной остановке в районе улиц Горького и Пушкина. Инцидент произошёл ночью 23 мая.
Неадекватное поведение злоумышленника попало на камеры системы «Безопасный город». Информацию быстро передали в дежурную часть полиции, после чего сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Благовещенское» начали проверку.
Вскоре сыщики выяснили, что к повреждению городского имущества причастен 24-летний житель Благовещенска. Уже 26 мая мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дачи показаний.

Фото: Амур.инфо
Пневматический пистолет, из которого, предположительно, стреляли по остановке, изъяли и направят на экспертизу.
Как сообщили в пресс-службе управления МВД, молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Сейчас специалисты ГСТК подсчитывают сумму причинённого ущерба. За повреждение городского имущества благовещенцу может грозить уголовная ответственность.
Амур.инфо в МАХ.
Источник новости: Amur.info
