25.06.2026

Амурчанка пыталась пронести в колонию плов с гашишным маслом

Жительнице Константиновского района грозит до 10 лет лишения свободы за то, что пыталась передать заключённому колонии наркотик. 23-летняя мать двоих малолетних детей приготовила плов и спрятала в него два шприца с гашишным маслом. Это блюдо она планировала передать своему сожителю, однако её план не удался.

Жительнице Константиновского района грозит до 10 лет лишения свободы за то, что пыталась передать заключённому колонии наркотик. 23-летняя мать двоих малолетних детей приготовила плов и спрятала в него два шприца с гашишным маслом. Это блюдо она планировала передать своему сожителю, однако её план не удался.

Сотрудники восьмой колонии, в которой происходило событие, во время досмотра нашли в плове на дне кастрюли шприцы с веществом бурого цвета. На место вызвали следственно-оперативную группу амурского управления наркоконтроля. Позже экспертиза подтвердила, что в шприцах было именно гашишное масло весом 33,8 грамма. Это в шесть раз больше особо крупного размера. Женщина призналась, что сама собирала коноплю, сама изготовила масло и привезла его в исправительное учреждение. Кстати, на свидание с заключённым женщина пришла с малолетним сыном. Мужчина же, которому предназначался гостинец, свою причастность к делу не подтвердил и заявил, что не просил свою бывшую сожительницу приносить наркотик. Он отбывает наказание уже не первый раз, причём за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Плов заключённому передали, но без начинки.

В отношении жительницы Константиновского района возбуждено дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотиков в особо крупном размере». Обвиняемая находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба амурского управления наркоконтроля.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/12/22/22.html