Следователи нашли подростка, стрелявшего по окнам в школе Партизанска

Окна первого этажа обстреляли вечером 15 апреля.

Информация о стрельбе по окнам школы №2 города Партизанска появилась накануне в социальных сетях. Сообщалось, что повреждения на стёклах заметили сами школьники по окончании учебного дня.

Ситуацию тут же взяли на заметку правоохранительные органы. Прокуратура Приморья инициировала проверку и выяснила, что окна повредили вечером 15 апреля, во внеучебное время.

Администрация учреждения о произошедшем в правоохранительные органы не сообщила. Об инциденте стало известно лишь после того, как школьники распространили в соцсетях соответствующую видеозапись, – говорится в сообщении ведомства.

Вскоре после этого корреспонденты «Комсомольской правды» связались с директором школы Нелли Морозовой, которая заявила – никакой стрельбы не было, кто-то просто распространил «враки».

Я вызвала полицию, сейчас как раз об этом говорим, – сказала она журналистам.

Однако выстрелы всё же были. Следственное управление СК РФ по Приморскому краю завело уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Накануне стало известно, что личность виновника удалось установить – им оказался 15-летний ученик той самой школы. На месте происшествия следователи обнаружили газовый баллон, а у самого подростка изъяли пневматический пистолет. Что ждёт его в дальнейшем, пока неизвестно.

Между тем, прокуратура Приморского края проверяет деятельности школы и держит на контроле результаты доследственной проверки, организованной правоохранительными органами по факту произошедшего.

Ранее в Приамурье возбудили уголовное дело после гибели в ДТП 13-летнего мальчика. Как писал портал 2×2.su, за рулём находилась мать погибшего, также в машине была его восьмилетняя сестра.

Автор: Дарья Прокопьева

Источник новости: 2×2.su