Отец детей-маугли из подвала в Петербурге хочет их вернуть себе

Отец детей-маугли из подвала в Петербурге хочет их вернуть себе

Психолог уверена, что несовершеннолетние получили психологическую травму.

Уроженец Энгельса Саратовской области проживал с тремя детьми-маугли в подвале в многоэтажке Петербурга. О странных условиях проживания и воспитания узнала общественность после того, как один из мальчиков вышел на улицу.

Позже в подвал пришла комиссия, которая осталась в шоке от увиденного. Внизу было много мусора, старые вещи, на полу ковры. Оказалось, что трое мальчиков проживают с отцом, который ремонтировал компьютерную технику. Для детей он соорудил унитаз, раковину, поставил диваны, столы.

Фотографии из подвала шокируют. Полуголые дети оказались в груде хлама, на полу, с остатками еды. Выяснилось, что мальчик вышел из подвала, когда его отец ушёл в соседний магазин.

Вышел на связь и сам отец детей-маугли. «КП» сообщает, что мужчина арендовал полтора года назад подвал в 9-этажном доме. В месяц за «жилище» платил 11,8 тыс. рублей. С детьми он остался в отличие от матери, которая занимается своей жизнью.

Жалуется мужчина и на то, что не может выйти и купить еды, т. к. его караулят журналисты. Из-за скандала сорвались заказы по работе, и на адвоката нет денег. Хотя за детей отец готов бороться.

Вы посмотрите на моих мальчиков! Если найдёте в этом городе более красивых и здоровых детей, покажите их мне. Таких нет, – говорит отец.

Мужчина заявляет, что дети знают язык программирования, играли в игры на ПК, пели в студии. Мальчики сами умеют готовить, накрывать на стол, они «здоровы и физически, и психически».

У нас ещё и голубь жил. Мы его на улице подобрали. Он пел детям свои курлыканья. Он и сейчас тут, ходит по подвалу, как кот, – рассказал отец детей Артур.

Мальчиков отвезли в больницу, при осмотре заболеваний у них не обнаружено. Сейчас органы опеки ищут мать, которая 6 месяцев назад уехала с бойфрендом. Женщину уже привлекали к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

А мужчине ещё предстоит доказать, что дети – его родные. У двоих мальчиков в графе «Отец» – прочерк, у третьего нет никаких документов.

В комментарии РЕН-ТВ психолог Наталья Искра прокомментировала состояние детей-маугли. По её словам, дети явно получили психологическую травму. Но прогноз по лечению благоприятный. Сейчас важнее то, в каких условиях дети продолжат жить.

Во всей этой запутанной истории разбирается и прокуратура. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что против родителей возбуждено уголовное дело. Установлено, что в подвале вместе с 36-летним отцом проживали три мальчика от двух до шести лет.

Как писал ранее портал 2х2.su, в Сети появилось шокирующее видео с издевательством над 2-летним мальчиком. Ребёнку из-за плача заклеивали рот скотчем. Оказалось, что мать просто не хотела слышать, как сын плачет.

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su