В селе Волково пожарные спасли от огня собаку, находившуюся на цепи около дома

В селе Волково пожарные спасли от огня собаку, находившуюся на цепи около дома

Ни люди, ни животные в происшествии не пострадали.

Накануне ранним утром в селе Волково Благовещенского района горел частный жилой дом. Пожарные спасли пса, сидящего на цепи. Люди выбрались из дома самостоятельно.

Подробности рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. Сообщение о возгорании одноэтажного двухквартирного жилого дома в селе Волково на улице Озёрной поступило 28 марта в 4:35.

Первыми на место прибыли пожарные из села Усть-Ивановка. Чуть позже к ним присоединились огнеборцы из села Грибского и Благовещенска. Всего работали десять человек и пять единиц пожарной техники.

Открытым пламенем горела крыша здания, огонь уже перебросился внутрь и вырывался из окон. Огнеборцы сразу приступили к тушению.

Хозяйка с ребёнком до прибытия пожарных самостоятельно покинула жилое помещение. Пожарные спасли домашнего питомца, находившегося на цепи возле дома.

Несмотря на сильный порывистый ветер, пожарные не дали распространиться огню на рядом стоящие здание и технику.

В результате дом повреждён по всей площади, удалось спасти два гаража и три автомобиля. Причина пожара устанавливается.

Всего за прошедшие сутки в Амурской области произошло четыре бытовых пожара: два в Благовещенске, два – в Благовещенском округе.

Тем временем в Свободненском районе собирают помощь для многодетной семьи погорельцев. Неравнодушных амурчан просят помочь финансово, писал портал 2×2.su.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su