В Приамурье в жёстких ДТП пострадали четверо детей

В Приамурье в жёстких ДТП пострадали четверо детей

Аварии произошли накануне, в сложных погодных условиях.

Циклон, накрывший Приамурье вчера, 28 марта, вызвал сложную обстановку на дорогах. Погода стала причиной сразу нескольких жёстких аварий. В двух ДТП пострадали четверо детей.

По данным амурской Госавтоинспекции, первую аварию зафиксировали в 12:05 1313-м км на федеральной трассы «Амур». Столкнулись автомобили Toyota Harrier, Toyota Vitz и Toyota Crown. В результате шесть человек, в том числе 13-летняя девочка с травмами доставлены в больницу.

Второе ДТП случилось в 12:30 на 86-м км дороги Благовещенск – Свободный. Участниками аварии стали автомобили Toyota Vitz и Toyota Land Cruiser. Один человек погиб и четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы. Пострадавшим понадобилась помощь медиков.

На местах происшествий работали сотрудники ГИБДД и полицейские.

В этот же день на трассе в Октябрьском районе произошло смертельное ДТП. Столкнулись легковой автомобиль и КамАЗ. В результате водитель «легковушки» погиб.

Ранее портал 2×2.su писал, что Приамурье накрыл очередной циклон. В разных районах области выпал снег, мокрый снег, усилился ветер. Водителей призвали к внимательности на дорогах. В подобных погодных условиях возрастает риск аварий.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su