В Завитинском районе 15-летней девочке, которую укусила собака, выплатили компенсацию

В Завитинском районе 15-летней девочке, которую укусила собака, выплатили компенсацию

Такое решение принял суд.

В Завитинском районе бездомная собака укусила 14-летнюю девочку. В пользу подростка взыскали компенсацию морального вреда – 30 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, нападение произошло 17 февраля 2024 года. Пострадала девочка 2009 года рождения: она получила телесные повреждения и нравственные страдания.

Прокурор района обратился в суд с иском к администрации Завитинского округа. Ведомство настаивало на выплате несовершеннолетней пострадавшей компенсации морального вреда.

В итоге суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с районной администрации 30 тысяч рублей.

Напомним, в детском саду Благовещенска ребёнок получил серьёзную травму уха, ударившись о шкаф. С дошкольного учреждения взыскали 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

До этого в Свободном прокуратура вышла в суд на защиту прав другого ребёнка. Шестилетний мальчик пострадал от укуса домашней собаки: животное напало на него в подъезде. Теперь хозяину придётся выплатить компенсацию, писал портал 2×2.su.

Ранее в Приамурье строительная фирма выплатила полмиллиона рублей работнику, повредившему глаз. На компенсации морального вреда также настояла прокуратура.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su