Ректор БГПУ сделал заявление по поводу смерти человека, погибшего при пожаре в общежитии

Мужчина не был ни сотрудником, ни студентом вуза.

Накануне в общежитии БГПУ произошёл пожар, унёсший жизнь человека. Печальное событие прокомментировала ректор вуза Вера Щёкина.

По данным ГУ МЧС по Амурской области, днём 25 марта на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило сообщение о пожаре в секции общежития БГПУ на улице Горького.

На место выехали 23 человека и восемь единиц техники.

В комнате на пятом этаже обнаружили одного пострадавшего, мужчину передали медикам. Врачи констатировали смерть.

До приезда огнеборцев самостоятельно эвакуировались около 100 человек. Огонь повредил вещи на площади 10 кв. м. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Ректор Благовещенского педуниверситета дала комментарий по поводу случившегося.

Действительно произошло возгорание в одной из комнат общежития, в которой проживает один из сотрудников БГПУ. Отмечу, что система оповещения сработала быстро, и в течение двух минут все специализированные службы прибыли на место происшествия. Кроме того, всех студентов и сотрудников оперативно эвакуировали.

Обнаруженного пострадавшего передали медикам. Но спасти его не удалось. Впоследствии выяснилось, что он не был ни студентом, ни сотрудником БГПУ.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Университет сотрудничает с органами следствия для выяснения всех обстоятельств и принятия необходимых мер по предотвращению подобных ситуаций в будущем. Надеюсь на понимание и поддержку в этот непростой момент для нашего вуза! – обратилась к студентам и коллегам Вера Щёкина.

К сожалению, пожары нередко становятся причиной гибели людей. Так, 22 марта в первой половине дня в центре Благовещенска загорелся частный дом. На месте ЧП нашли тела троих погибших, писал портал 2×2.su.

 

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su