В Шимановске мужчина выбросил товарища из окна четвёртого этажа

В Шимановске мужчина выбросил товарища из окна четвёртого этажа

Амурчанина отправили в тюрьму на шесть лет.

В Шимановске осудили местного жителя, который выбросил приятеля из окна четвёртого этажа. Ближайшие шесть лет мужчина проведёт в колонии строгого режима.

Трагедия произошла в ноябре 2023 года. Двое мужчин распивали в квартире спиртное. В какой-то момент приятели поссорились. Хозяин стал избивать гостя и затем, опасаясь ответных действий, выбросил его из окна четвёртого этажа. От полученных травм мужчина скончался.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «убийство». Шимановский районный суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Как портал 2×2.su писал ранее, перед судом предстанут местные жительницы Тынды, которые заперли в комнате 8-классницу. Отчаявшись, девочка выпрыгнула из окна. К счастью, она осталась жива. Её похитительниц обвиняют в «незаконном лишении свободы».

Обвиняемые полностью признали свою вину. Одна их них выплатила пострадавшей компенсацию вреда. Уголовное дело рассмотрит суд.

А в конце прошлого года в Сковородинском районе погиб подросток. Его тело нашли возле вышки сотового оператора, с которой он упал. Что стало причиной произошедшего – неизвестно.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su