В Приамурье легковушка врезалась в поезд и стала причиной схода 20 вагонов

В Приамурье легковушка врезалась в поезд и стала причиной схода 20 вагонов

Задержаны пассажирские составы.

Сегодня, 18 марта, в Приамурье произошло ЧП на железной дороге. Из-за легкового автомобиля с рельсов сошло 20 вагонов поезда. Последствия ликвидируют экипажи восстановительных поездов с ближайших станций.

Как сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги (ЗабЖД), на пути вне железнодорожного переезда выехал легковой автомобиль. Из-за этого на перегоне Горелый – Бамовская вагоны грузового поезда сошли с рельсов. Инцидент произошёл утром, в 07:17. К счастью, состав шёл без груза.

Движение поездов на участке приостановлено. Ожидается задержка пассажирского поезда №1 сообщением Владивосток – Москва.

По предварительным данным, локомотивная бригада не пострадала. Для ликвидации последствий схода к месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Сковородино, Ерофей Павлович, Могоча. В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб, – отмечает ЗабЖД. – Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Между тем Восточно-Сибирская транспортная прокуратура рассказала, что в результате происшествия пострадал водитель «легковушки», мужчину госпитализировали. Сковородинская транспортная прокуратура организована проверка по факту случившегося.

В настоящее время проводятся восстановительные работы. На место происшествия выехал Сковородинский транспортный прокурор Николай Невмержицкий.

Надзорный орган проверит соблюдение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Напомним, что в феврале на станции под Белогорском произошёл смертельный несчастный случай на железной дороге. Загорелся турный вагон рабочего поезда, писал портал 2×2.su.

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su