В Благовещенске подростка заставили раздеться в гараже и сняли на видео

В Благовещенске подростка заставили раздеться в гараже и сняли на видео

Против трёх человек возбудили уголовное дело.

В Благовещенске произошло резонансное ЧП с подростком. Компания молодых людей угрозами заставила несовершеннолетнего раздеться. Процесс раздевания они снимали на видео.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, инцидент случился вечером 11 марта в гаражном массиве на улице Политехнической. Подростка 2007 года рождения под угрозой насилия вынудили снять с себя одежду.

В итоге против трёх молодых людей следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «хулиганство» и «использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов» – поскольку процесс раздевания был запечатлён на камеру.

Подозреваемые задержаны: двое заключены под стражу, третий находится под домашним арестом.

Прокуратура Благовещенска проводит проверку, в ходе которой даст оценку соблюдению законодательства о несовершеннолетних. По результатам проверки, если возникнет необходимость, будут приняты меры прокурорского реагирования. Расследование уголовного дела находится на контроле ведомства.

Напомним, в Хабаровске прокуратура начала проверку по факту публикации видео с жестоким избиением учениками своего одноклассника. Ролик сняли дети в местном лицее, писал портал 2×2.su.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su