Амурчанка погибла в собственном доме во время пожара

Амурчанка погибла в собственном доме во время пожара

Ведётся доследственная проверка.

В Завитинске произошёл пожар, который закончился трагедией. В сгоревшем доме нашли труп.

Главное управление МЧС России по Амурской области сообщает, что о пожаре стало известно утром 8 июня. Огнеборцы выехали на тушение пожара на частном подворье.

Когда спасатели прибыли на место, деревянный дом и хозяйственные постройки горели открытым пламенем. По предварительной информации, огонь так распространился, потому что его поздно обнаружили и не сообщили о происшествии вовремя.

В тушении пламени принимали участие девять человек личного состава и три единицы спецтехники спасательной части Завитинска. Огнеборцы не допустили распространение огня на соседние дома и участки.

К сожалению, не обошлось без жертв. На месте происшествия работало звено газодымозащитной службы. Они и обнаружили труп. При пожаре погибла хозяйка дома 1959 года рождения. Причину смерти будут устанавливать эксперты судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас по факту случившегося проводят доследственную проверку. Обстоятельства устанавливают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Завитинску. Выясняют и причины пожара.

Спасатели напоминают амурчанам о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

101 – для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Ранее портал 2×2.su писал о другом пожаре, в котором люди лишились имущества. В селе Верхняя Полтавка Константиновского района у семьи сгорели дом, вещи, мебель. Неравнодушных амурчан просят оказать людям помощь.

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su