Смертельно опасный «Мистер сидр» в продаже в Амурской области не нашли

Смертельно опасный «Мистер сидр» в продаже в Амурской области не нашли

Число пострадавших в России превысило 100 человек.

В Амурской области жителей призывают проявлять бдительность в связи с трагедией в России. Напомним, за несколько дней в ряде российских регионов погибли свыше 30 человек, которые отравились сидром. Более 100 человек пострадали.

Следователи выяснили, что все пострадавшие и жертвы употребляли напиток «Мистер сидр».

В Амурской области в легальном обороте напиток «Мистер сидр» не найден. Информацию получили от Дальневосточного Управления Росалкогольрегулирования со ссылкой на данные ЕГАИС.

При этом специалисты подтверждают, что опасный сидр может продаваться нелегально. Активность недобросовестных предпринимателей как раз выросла в связи с действием моратория на проверки бизнеса.

Всех жителей, которые заметили в продаже «Мистер сидр», просят звонить в амурское управление Роспотребнадзора по телефону: 8(4162)49-49-80. Работает также горячая линия Минэкономразвития Амурской области: 8(914)538-39-80 (WA).

Как писал ране портал 2х2.su, после отравления некачественным сидром в России четыре человека остаются в крайне тяжёлом состоянии, у 24 пациентов тяжёлое состояние. За всеми пострадавшими следят врачи.

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su