Амурчанин присвоил деньги, предназначенные для ремонта крыши детского сада

Директора строительной организации признали виновным в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Он присвоил деньги, выделенные на ремонт кровли детсада в селе Грибское. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Амурской области.

мошенничество
Фото: Амур.инфо

Следствие установило, что в феврале и марте 2021 года директор стройфирмы заключил с детским садом села Грибское договоры на очистку и ремонт кровли. Стоимость очистки составила почти 660 тысяч, а ремонт кровли – около 1,5 миллиона рублей.

Сделав лишь малую часть запланированного, подрядчик составил акты о завершении ремонта. Сумма выполненных работ составила около 460 тысяч рублей. При этом руководитель организации указал, что договорённости выполнены в полном объёме. Таким образом амурчанин присвоил более 1,7 миллиона рублей.

Во время следствия предприимчивый директор организации добровольно возместил причинённый ущерб – вернул в бюджет более 1,9 миллиона рублей. В итоге суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Источник новости: Amur.Info