В Благовещенске все ценности из ломбарда вынесли судебные приставы

В торговом центре микрорайона Благовещенска приостановлена деятельность ломбарда, причиной этого стали незаконные финансовые операции торгового учреждения, рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов России по Амурской области.

Как рассказали в ведомстве, ранее деятельность ломбарда проверяли сотрудники Центробанка и выявили ряд нарушений, связанных с проведением операций с имуществом, полученным преступным путем.

Изучив материалы дела, суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения, а исполнительный лист направил судебным приставам города Благовещенска и Благовещенского района.

Фото: Управление федеральной службы судебных приставов России по Амурской области

Приставы, возбудив производство, выехали на место и вручили руководителю ломбарда постановление, требование об исполнении решения суда, а также предупреждение об уголовной ответственности. Работники ломбарда сняли кассовую выручку и вместе с ценностями передали их на хранение инкассаторам.

Затем судебные приставы осмотрели ломбард, составили акт и опечатали помещение. Контролировать исполнения судебного акта специалисты ведомства будут ежедневно.

Источник новости: Amur.Info