В Приамурье будут судить мужчину, из-за которого в ДТП погибли его жена и 8-летний сын

В Приамурье будут судить мужчину, из-за которого в ДТП погибли его жена и 8-летний сын

Автомобилист выехал на встречную полосу и врезался в самосвал.

В Свободном перед судом предстанет 41-летний житель Якутии, по вине которого произошло ДТП. В аварии погибли его жена и восьмилетний сын. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть двух человек.

Подробности рассказали в Следственном комитете Амурской области. Авария произошла днём 6 августа 2022 года. Семья из Республики Саха (Якутия) возвращалась из Владивостока домой на автомобиле Toyota Premio.

В Свободненском районе, на 1375-м километре дороги Чита – Хабаровск глава семьи на скорости не 145 км/ч выехал на встречную полосу для обгона. При этом разрешённая скорость на этом участке – до 90 км/ч. В результате авто врезалось в двигавшийся навстречу самосвал БЦМ-59, который опрокинулся в кювет. Легковой автомобиль отбросило на леерное ограждение и попутно двигавшийся автомобиль Урал.

41-летняя супруга водителя, сидевшая на переднем пассажирском сидении, погибла на месте. Сам мужчина и двое его детей восьми и 14 лет были доставлены в больницу Свободного. Через какое-то время младший ребёнок скончался в медучреждении. Медики пытались спасти мальчика, но безуспешно.

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовно дело в ближайшее время передадут в суд. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее Благовещенский городской суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил женщину-пешехода и скрылся с места происшествия. Ближайшие семь лет мужчина проведёт в тюрьме, писал портал 2×2.su.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su