Дошли до сенатора: магазину «Север» в Благовещенске запретили продавать алкоголь по ночам

По требованию прокурора города Благовещенска суд запретил магазину «Север», расположенному в микрорайоне, торговать алкогольной продукцией с 21:00 до 11:00, а также осуществлять оборот и хранить спиртные напитки без соответствующей лицензии, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Интерес прокуратуры города магазин к себе привлек после обращения сенатора Российской Федерации. Артём Шейкин попросил проверить исполнение требований законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в данной точке розничной торговли, расположенной на улице Студенческой.

Как удалось установить в ходе проверки, магазин «Север» продавал алкоголь с 21:00 до 11:00 часов, нарушая действующие требования федерального и регионального законодательства, а также осуществлял оборот и хранение спиртных напитков без соответствующей лицензии.

Впрочем, нарушения в этом магазине в части продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и ранее неоднократно фиксировались сотрудниками полиции и специалистами администрации города Благовещенска как в прошлом, так и в 2023 году.

По завершении проверки прокурор города направил исковое заявление в городской суд с требованием запретить ООО «Капитал» осуществлять оборот и хранение спиртных напитков, а также продавать алкогольную продукцию в период времени 21:00 до 11:00 часов в магазине «Север».

24 марта суд полностью удовлетворил иск. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города.

Источник новости: Amur.Info