С благовещенского ТРЦ взыскали 75 тысяч рублей в пользу матери ребёнка, поранившего щёку

С благовещенского ТРЦ взыскали 75 тысяч рублей в пользу матери ребёнка, поранившего щёку

Выплачивать компенсацию добровольно предприниматель отказался.

В Благовещенске с популярного торгово-развлекательного центра взыскали 75 тысяч рублей. Такую сумму получит мать ребёнка, пострадавшего во время игры на аттракционе.

По рассказам женщины, в декабре 2022 года её сын играл в детском парке развлечений и получил рвано-ушибленную рану щеки. Скорая помощь доставила мальчика в больницу, где медики наложили ему швы.

Позже благовещенка обратилась к руководству ТРЦ с просьбой выплатить компенсацию морального вреда – однако получила отказ. Тогда горожанка подала в суд. В иске она указала, что хочет получить 70 тысяч рублей в пользу сына и 30 тысяч рублей в свою пользу. Также горожанка настаивала на штрафе в размере 50% от суммы, присуждённой судом истцу.

Суд изучил видеозаписи и взыскал с ТРЦ 50 тысяч рублей компенсации морального вреда и 25 тысяч рублей штрафа. Большего женщине добиться не удалось.

Ранее портал 2×2.su писал, что руководство другого крупного ТРЦ Благовещенска запретило своим сотрудникам разглашать информацию о ЧП. В противном случае предпринимателям пригрозили разрывом контракта.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su