Администрация Благрайона незаконно выдала разрешения на установку 32 баннеров

Благовещенский горсуд признал незаконной установку рекламных конструкций вдоль автодороги «Подъезд к городу Благовещенску». Разрешение на их монтаж выдавала администрация Благовещенского муниципального округа.

Ранее амурское управление Федеральной антимонопольной службы выдало администрации Благовещенского округа предписание убрать рекламные баннеры, поскольку их установка незаконна. В ответ владелец конструкций обратился в суд с просьбой отменить это решение.

Как уточнили в пресс-службе амурского управления ФАС России, земля, где располагаются рекламные конструкции, принадлежит государству и размещение на ней щитов следовало проводить только после торгов. Затем требовалось заключить договор с собственником земли. Однако физлицо, не принимавшее участие ни в одном из этих мероприятий, всё же получило разрешение на установку баннеров.

Суд разобрался в законности требований антимонопольного органа и поддержал его сторону. Разрешения на монтаж 32 баннеров, выданных администрацией Благовещенского округа, аннулированы. Теперь владельцу конструкций предстоит их убрать.

Источник новости: Amur.Info