Амурчанин пойдёт под суд за пьяное вождение и кражу культиватора

На 25-летнего жителя села Николаевка Тамбовского муниципального округа завели уголовное дело по двум статьям. Амурчанин сел за руль пьяным и уехал в кювет, а спустя время украл сельхозинвентарь, сообщили в управлении МВД России по Амурской области.

Первое преступление молодой человек совершил в мае прошлого года. Примерно за час до полуночи он решил покинуть дискотеку, проходившую в соседнем селе. Будучи пьяным, амурчанин сел за руль своего авто и прихватил с мероприятия трёх подруг. Однако права с собой взять он забыл.

Все четверо сели в машину и направились в Николаевку. Обременять себя пристёгнутыми ремнями безопасности никто не стал. Во время движения по грунтовой дороге водитель отвлёкся и потерял управление. Автомобиль занесло. Toyota Vista угодила в кювет и опрокинулась. В итоге 19-летней пассажирке потребовалась помощь медиков.

Спустя несколько месяцев случился ещё один инцидент. Молодой человек решил and#171;подзаработатьand#187; в канун Нового года и через забор забрался к односельчанину на участок. Оттуда он украл культиватор-окучник на мини-трактор. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Спустя пару дней обвиняемый выложил объявление о продаже сельхозтехники в группе популярного мессенджера, но вместо покупателей к нему пришли полицейские. Им предприимчивый амурчанин сознался в краже и добровольно отдал похищенное, а перед хозяином культиватора извинился.

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Его обвиняют в нарушении ПДД и краже. Материалы уголовного дела уже отправлены в суд.

Источник новости: Amur.Info