Необычная охота: бродячие собаки гонялись за косулей по улицам Шимановска

В среду, 22 марта, в телеграм-канале «kriminalblag» появилось видео от пользователей, на котором видно, что за маленькой косулей гонится свора бездомных собак.

Видео снято на телефон, а авторы за кадром говорят, что всё происходит в районе «Автостиля» в Шимановске. Животное спасалось от нападающих бегством, скользя по замерзшим лужам.

В управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области сообщили, что к ним информация об этом происшествии поступала.

— Это третий подобный случай за последние три недели. Сообщение о диком животном поступило сегодня утром. Наши сотрудники сопроводили животное в лес. Сейчас ему ничего не угрожает. Отмечу, что буквально пару дней назад также в Шимановске другая косуля запуталась в сетке забора на одном из частных подворий. Её также спали и вывезли в лес, – пояснили в ведомстве корреспонденту Амур.инфо.

Там отметили, что животное могло зайти в город как во время миграции, так и просто заблудившись или спасаясь от хищника.

Источник новости: Amur.Info