40 исков с начала года: прокуратура добивается компенсации морального вреда амурским детям

Областная прокуратура проводит активную работу по взысканию морального вреда в пользу пострадавших в преступлениях жителей региона, относящихся к категории социально-незащищённых граждан. С начала 2023 года благодаря вмешательству прокуратуры в суд удалось направить более 40 исков на получение моральной компенсации в пользу несовершеннолетних. Это дети, пострадавшие от преступлений против их жизни и здоровья, а также половой

Областная прокуратура проводит активную работу по взысканию морального вреда в пользу пострадавших в преступлениях жителей региона, относящихся к категории социально-незащищённых граждан.

С начала 2023 года благодаря вмешательству прокуратуры в суд удалось направить более 40 исков на получение моральной компенсации в пользу несовершеннолетних. Это дети, пострадавшие от преступлений против их жизни и здоровья, а также половой неприкосновенности.

Несмотря на то, что доказательство факта причинения морального вреда несовершеннолетнему не требуется, они и их законные представители обращаются в суд или прокуратуру очень редко. В областном ведомстве отметили, что продолжат защищать гражданские права амурчан, относящихся к категории социально-незащищённых.

Источник новости: Amur.Info