В Забайкалье из грузового поезда вынесли гироскутеры и укулеле

Двух жителей посёлка Новопавловка Забайкальского края 1992 и 1994 годов рождения обвиняют вand#160;кражеand#160;имущества из грузового поезда на сумму свыше 740 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе забайкальского линейного управления МВД России на транспорте. Двое знакомыхand#160;выпили и вышли во двор дома, расположенногоand#160;недалеко отand#160;железной дороги. Они увиделиand#160;стоящий на путях грузовой поезд.and#160;Убедившись,and#160;что за ними никто не наблюдает,

Двух жителей посёлка Новопавловка Забайкальского края 1992 и 1994 годов рождения обвиняют вandnbsp;кражеandnbsp;имущества из грузового поезда на сумму свыше 740 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Двое знакомыхandnbsp;выпили и вышли во двор дома, расположенногоandnbsp;недалеко отandnbsp;железной дороги. Они увиделиandnbsp;стоящий на путях грузовой поезд.andnbsp;Убедившись,andnbsp;что за ними никто не наблюдает, один из нихandnbsp;ножницами по металлу сорвал запорно-пломбировочные устройства, а другой выбросил из вагонов вещи.

За несколько часов они вскрыли десять вагонов и укралиandnbsp;шесть коробок с гироскутерами, три коробки с игровыми креслами, три укулеле, различную одежду, обувь и другое.andnbsp;Затем злоумышленники перевезли и спрятали краденое. Частьandnbsp;им удалось продать водителям на федеральной трассе Иркутск – Забайкальск.

Во время обысков полицейские изъяли оставшиеся вещи.andnbsp;Такжеandnbsp;у одного из обвиняемыхandnbsp;при себе обнаружилиandnbsp;болееandnbsp;100 граммов марихуаны.

Уголовное дело направили в суд.

Источник новости: Amur.Info