В полиции раскрыли подробности смертельного ДТП в Амурской области

В пятницу, 17 марта, в ночное время в посёлке Мухинский Октябрьского района произошло ДТП, в котором погиб пешеход, сообщает управление МВД по Амурской области. По предварительной информации, водитель 1994 года рождения был за рулём Toyota Land Cruiser, он наехал на женщину 1988 года рождения. Амурчанка от полученных травм скончалась до приезда медиков. Выяснилось, что водитель

В пятницу, 17 марта, в ночное время в посёлке Мухинский Октябрьского района произошло ДТП, в котором погиб пешеход, сообщает управление МВД по Амурской области.

По предварительной информации, водитель 1994 года рождения был за рулём Toyota Land Cruiser, он наехал на женщину 1988 года рождения. Амурчанка от полученных травм скончалась до приезда медиков.

Выяснилось, что водитель иномарки в момент ДТП был пьян и, кроме того, не имел права управлять транспортом. Это не первое правонарушение амурчанина. Ранее мужчину судили за кражу.

По факту ДТП возбудили уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За такое преступление может грозить до 12 лет лишения свободы.

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела. Его расследование находится на контроле прокуратуры Октябрьского района.

Источник новости: Amur.Info