В Белогорске жилой дом тушили 17 пожарных

В пятницу, 17 марта, в Белогорске на одном из подворий загорелся жилой дом и хозяйственные постройки. На вызов выехали 17 человек Белогорского пожарно-спасательного гарнизона на четырёх единицах техники. Как уточняет главное управление МЧС России по Амурской области, огонь распространился из-за того, что его поздно обнаружили. Распространению пламени способствовала и плотная застройка во дворе. Через шесть

В пятницу, 17 марта, в Белогорске на одном из подворий загорелся жилой дом и хозяйственные постройки. На вызов выехали 17 человек Белогорского пожарно-спасательного гарнизона на четырёх единицах техники.

Как уточняет главное управление МЧС России по Амурской области, огонь распространился из-за того, что его поздно обнаружили. Распространению пламени способствовала и плотная застройка во дворе. Через шесть минут после прибытия спасатели локализовали пожал, а ещё через пять минут – открытое горение.

Огонь повредил жилой дом и хозяйственные постройки, расположенные под одной крышей, кровля сгорела полностью. Гараж и другие постройки удалось уберечь. При пожаре никто не пострадал. Сотрудники ведомства отметили, что пожар мог возникнуть из-за аварийного режима работы электрооборудования.

«По факту пожара проводится доследственная проверка. На месте пожара работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белогорску и Белогорскому району», – говорится в сообщении ведомства.

Источник новости: Amur.Info