Беспилотник США, упавший в Чёрное море, мог нести ракеты или бомбы

Беспилотник MQ-9 Reaper, принадлежащий США, упал в международные воды после того, как столкнулся над Чёрным морем с российским самолётом Су-27. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на AFP. Отмечается, что после данного инцидента Вашингтон выражает обеспокоенность по дипломатическим каналам в адрес Москвы. Военный эксперт Виктор Литовкин считает, что это могла быть специально подготовленная провокация.

Беспилотник MQ-9 Reaper, принадлежащий США, упал в международные воды после того, как столкнулся над Чёрным морем с российским самолётом Су-27. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на AFP.

Отмечается, что после данного инцидента Вашингтон выражает обеспокоенность по дипломатическим каналам в адрес Москвы. Военный эксперт Виктор Литовкин считает, что это могла быть специально подготовленная провокация. По его мнению, дрон мог вести разведку, нести ракеты или бомбы.

— Очевидно, что наш истребитель взлетел для того, чтобы посмотреть, насколько большую опасность представляет данный беспилотник. Задел при этом его или просто прошел рядом, а тот не выдержал и упал! Ну что сказать, сами виноваты, – подытожил Виктор Литовкин.

Источник новости: Amur.Info