Бездомные собаки атакуют школу № 22 в Благовещенске

Жительница Благовещенска сообщила в редакцию Амур.инфо о том, что стаи бродячих собак не дают прохода детям и взрослым в районе 22 школы. — Дети боятся ходить! Да и взрослым страшно! Я уже обращалась в частный отлов, некоторые собаки с бирками, прыгают друг на друга, но ситуацию это никак не спасает! Многих детей эти собаки уже

Жительница Благовещенска сообщила в редакцию Амур.инфо о том, что стаи бродячих собак не дают прохода детям и взрослым в районе 22 школы.

— Дети боятся ходить! Да и взрослым страшно! Я уже обращалась в частный отлов, некоторые собаки с бирками, прыгают друг на друга, но ситуацию это никак не спасает! Многих детей эти собаки уже кусали, – поделилась проблемой женщина.

Она сообщила, что её обращение уже зарегистрировано в полиции, но ситуация пока не меняется.

В пресс-службе мэрии Благовещенска рассказали о том, что на стаи собак в этом районе уже поступали жалобы.

— Туда выезжают регулярно, вчера также выезжали, в этом районе на другой стороне есть промбаза, собаки прямо туда забегают, поэтому отловить их гораздо сложнее. Отловили одну собаку без бирок, другие собаки, встреченные в этом районе, уже прошли процедуры ОСВВ. Сотрудники продолжат выезжать на место и следить за обстановкой, – пояснили в администрации корреспонденту Амур.инфо.

Напомним, что оставить сообщение о безнадзорных животных можно по телефону 66-18-68. По этому номеру в рабочее время принимают звонки специалисты управления ЖКХ. Также можно подать заявку через чат-бот мэра или написать заявление непосредственно в управлении ЖКХ или на сайте, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник новости: Amur.Info