Пострадавшим от взрыва газа в Забайкалье заплатят 6,4 миллиона рублей

Проект распоряжения о выделении шести миллионов 460 тысяч рублей на выплаты пострадавшим от взрыва газа жителям дома в поселке Антипиха уже подготовлен. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщила глава минфина Забайкалья Вера Антропова. Напомним, ЧП произошло 9 марта в посёлке Антипиха недалеко от Читы. В одной из квартир пятиэтажного дома взорвался бытовой

Проект распоряжения о выделении шести миллионов 460 тысяч рублей на выплаты пострадавшим от взрыва газа жителям дома в поселке Антипиха уже подготовлен. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщила глава минфина Забайкалья Вера Антропова.

Напомним, ЧП произошло 9 марта в посёлке Антипиха недалеко от Читы. В одной из квартир пятиэтажного дома взорвался бытовой газ.

— В соответствии с представленными министерством социальной защиты списками 176 человек получат по десять тысяч рублей, 37 жителей – по 100 тысяч, один человек по ущербу здоровья – 200 тысяч и ещё двое – по 400 тысяч рублей. Финансирование мы готовы произвести в среду, 15 марта, – уточнила глава регионального минфина Вера Антропова.

Необходимые пакеты документов от жителей пострадавшего дома и двух соседних домов приняли ещё в субботу, 11 марта.

— Сегодня несколько человек, которые не имели счетов, придут в краевой центр социальной защиты населения на улице Недорезова, 30 – мы примем их вне очереди, – отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Дмитрий Семёнов.

Источник новости: Amur.Info