Житель Москвы помог предприятию в Хабаровском крае обмануть государство

Жителя Москвы обвиняют в мошенничестве. В Хабаровском крае было совершено преступление: предприятие нарушило закон при освоении лесов. Об этом сообщили в управлении генеральной прокуратурыand#160; по Дальневосточному федеральному округу. С 2016 года по 2018 год москвич консультировал генерального директора предприятия и обеспечивал предоставление в Минвостокразвития России недостоверных документов. Они позволили юридическому лицу заключить инвестиционное соглашение по

Жителя Москвы обвиняют в мошенничестве. В Хабаровском крае было совершено преступление: предприятие нарушило закон при освоении лесов. Об этом сообщили в управлении генеральной прокуратурыandnbsp; по Дальневосточному федеральному округу.

С 2016 года по 2018 год москвич консультировал генерального директора предприятия и обеспечивал предоставление в Минвостокразвития России недостоверных документов. Они позволили юридическому лицу заключить инвестиционное соглашение по проекту производства пиломатериалов в Солнечном районе Хабаровского края. Организация незаконно получила 840 миллионов рублей на возмещение затрат по строительству объектов инфраструктуры.

В итоге инвестиционный проект до сих пор не реализован, а бюджету России причинен значительный ущерб.

Мужчина полностью признал свою вину. Он сотрудничал со следствием и помог изобличить других участников криминальной схемы.

Чтобы компенсировать причиненный государству вред, на имущество москвича стоимостью 30,1 миллиона рублей наложили арест.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: Amur.Info