В Амурской области с автоприцепа сдуло контейнер прямо на трассе

Сегодня, 11 марта, в 11:23 в телеграм-канале «dpskontrol_28rus» опубликовали информацию о том, что в Амурской области с прицепа сдуло контейнер. В соцсетях пишут, что происшествие случилось перед новым мостом через Зею, недалеко от Владимировки. Накануне областная Госавтоинспекция рекомендовала водителям не пользоваться личными автомобилями и по возможности отложить запланированные поездки в связи с ухудшением погодных условий.

Сегодня, 11 марта, в 11:23 в телеграм-канале «dpskontrol_28rus» опубликовали информацию о том, что в Амурской области с прицепа сдуло контейнер.

В соцсетях пишут, что происшествие случилось перед новым мостом через Зею, недалеко от Владимировки.

Накануне областная Госавтоинспекция рекомендовала водителям не пользоваться личными автомобилями и по возможности отложить запланированные поездки в связи с ухудшением погодных условий.

— Обильное выпадение осадков в виде снега, усиление ветра и плохая видимость влияют на безопасность дорожного движения, – отметили в полиции.

При невозможности отложить поездки автолюбителям посоветовали выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал между потоками.  Учитывать, что из-за гололеда сцепление колес с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. Избегать беспорядочного маневрирования, в особенности связанного с выездом на полосу встречного движения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Быть особенно внимательными на перекрестках, возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Пешеходам посоветовали быть внимательными, переходить дорогу только в установленных для этого местах и не отвлекаться на телефонные разговоры.

— Сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания. Безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности, – напомнили в Госавтоинспекции.

Источник новости: Amur.Info