Благовещенец поел красной икры и попал под следствие

Работника аэропорта Благовещенска обвиняют в хищении банок с красной икрой рыб пород кижуч и чавыча и двух копченых тушек лосося общей стоимостью около 14 тысяч рублей. Дело направлено в суд. ЧП произошло в благовещенском аэропорту. По версии следствия, которое вели сотрудники благовещенской транспортной полиции, в пункте досмотра 52-летний житель областной столицы, работник аэропорта, обнаружил на

Работника аэропорта Благовещенска обвиняют в хищении банок с красной икрой рыб пород кижуч и чавыча и двух копченых тушек лосося общей стоимостью около 14 тысяч рублей. Дело направлено в суд.

ЧП произошло в благовещенском аэропорту. По версии следствия, которое вели сотрудники благовещенской транспортной полиции, в пункте досмотра 52-летний житель областной столицы, работник аэропорта, обнаружил на одном из сидений забытый пакет и осмотрел содержимое. Подождав хозяина до конца своей рабочей смены, он подумал, что за оставленными вещами никто не вернется, и решил забрать их себе. С икрой мужчина управился в этот же вечер, а на следующий день в справочную службу аэропорта обратился гражданин, забывший этот пакет с морепродуктами.

По факту провели проверку, похитителя нашли. К слову, работник аэропорта возместил заявителю ущерб в полном объеме. Но уголовной ответственности это с него не снимает. За кражу вещей мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Впрочем, суд может принять во внимание в качестве смягчающих обстоятельств сотрудничество со следствием и явку с повинной самого фигуранта.

Транспортная полиция напоминает: брать забытые вещи равнозначно воровству! Если у вас есть возможность установить владельца или передать вещь тому, кто может его установить, лучше сделать это. В противном случае вы можете потерять больше, чем получите в случае присвоения находки!

Источник новости: Amur.Info