В 2022 году водители нарушали ППД чаще, чем пешеходы

В Госавтоинспекции рассказали о нарушениях правил дорожного движения в 2022 году. Согласно статистике, водители нарушали ПДД в девять раз чаще, чем пешеходы. Как сообщает ТАСС, всего в прошлом году в России выявили 131 миллион нарушений. Из них на водителей приходится 13 миллионов, а на пешеходов – 1,4 миллиона. Около 4 % автолюбителей находились за рулём в

В Госавтоинспекции рассказали о нарушениях правил дорожного движения в 2022 году. Согласно статистике, водители нарушали ПДД в девять раз чаще, чем пешеходы.

Как сообщает ТАСС, всего в прошлом году в России выявили 131 миллион нарушений. Из них на водителей приходится 13 миллионов, а на пешеходов – 1,4 миллиона.

Около 4 % автолюбителей находились за рулём в нетрезвом виде или отказались проходить медосвидетельствование, что на 1 % больше, чем в 2021 году.

В целом прослеживается положительная динамика. По сравнению с позапрошлым годом количество нарушений сократилось на один миллион. Это касается как водителей, так и пешеходов. В 2020 году правила нарушили 14 миллионов автолюбителей и 1,6 миллиона пешеходов.

Источник новости: Amur.Info