В Хабаровском крае иностранец хотел «купить» визу у полицейского

В Комсомольске-на-Амуре иностранец попался на даче взятки. Мужчина предложил деньги полицейскому, который сообщил ему о необходимости покинуть Россию, так как виза уже истекла. Детали преступления раскрыли в управлении СК России по Хабаровскому краю и ЕАО. Иностранец получил от сотрудника полиции уведомление об истёкшей визе и обязанности покинуть территорию страны. В ответ мужчина предложил полицейскому встретиться

В Комсомольске-на-Амуре иностранец попался на даче взятки. Мужчина предложил деньги полицейскому, который сообщил ему о необходимости покинуть Россию, так как виза уже истекла.

Детали преступления раскрыли в управлении СК России по Хабаровскому краю и ЕАО. Иностранец получил от сотрудника полиции уведомление об истёкшей визе и обязанности покинуть территорию страны. В ответ мужчина предложил полицейскому встретиться в неформальной обстановке, чтобы урегулировать этот вопрос. Сотрудник полиции сразу же доложил об этом руководству, поэтому передача взятки происходила под контролем регионального управления ФСБ.

По информации следователей, мужчину признали виновным и назначили штраф – 150 тысяч рублей.

Источник новости: Amur.Info