19 нарушений при обращении с отходами выявили в Амурской области в феврале

В феврале в минприроды Приамурья из регионального управления МВД поступило 19 административных дел, связанных с нарушением законодательства в области обращения с отходами. Как уточняет ведомство, восемь дел касаются несанкционированного размещения отходов производства и потребления, девять – незаключения договора с региональным оператором на оказание услуг по сбору и вывозу ТКО и два – возгорания мусора. Также

В феврале в минприроды Приамурья из регионального управления МВД поступило 19 административных дел, связанных с нарушением законодательства в области обращения с отходами.

Как уточняет ведомство, восемь дел касаются несанкционированного размещения отходов производства и потребления, девять – незаключения договора с региональным оператором на оказание услуг по сбору и вывозу ТКО и два – возгорания мусора.

Также в прошлом месяце к административной ответственности привлекли пять должностных и три физических лица, они заплатили штрафы на общую сумму 170 тысяч рублей. Ещё пятерым должностным лицам назначили наказание в виде предупреждения. Кроме того, все они должны устранить допущенные нарушения.

Отмечается, что всего с начала 2023 года в минприроды области поступило 45 подобных административных дел.

Ранее Амур.инфо сообщало, что губернатор Василий Орлов призвал чаще пользоваться фотоловушками для борьбы с несанкционированными свалками.

Источник новости: Amur.Info