Супермаркет в Свободном перестал вывозить мусор

В Свободном на территории одного из магазинов инспекторы Западного межрайонного отдела минприроды во время проверки обнаружили свалку мусора общей площадью 100 квадратных метров. Как сообщает миприроды Приамурья, проверку организовали после публикации в СМИ. На несанкционированной свалке специалисты обнаружили картон от разобранных коробок, целлофановые пакеты, упаковочную тару и другое. Ведомство направило компании предостережение о недопустимости нарушений

В Свободном на территории одного из магазинов инспекторы Западного межрайонного отдела минприроды во время проверки обнаружили свалку мусора общей площадью 100 квадратных метров.

Как сообщает миприроды Приамурья, проверку организовали после публикации в СМИ. На несанкционированной свалке специалисты обнаружили картон от разобранных коробок, целлофановые пакеты, упаковочную тару и другое.

Ведомство направило компании предостережение о недопустимости нарушений законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Ликвидацию свалки контролирует минприроды Амурской области.

Источник новости: Amur.Info