Сквер в амурском Завитинске пытались начать строить с нарушениями

Сотрудники антимонопольной службы Амурской области провели внеплановую проверку закупки, объявленной администрацией Завитинского округа. Закупка касалась благоустройства железнодорожного сквера на улице Кирова. Этой процедуре уделили особое внимание из-за того, что она проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Проверка показала, что закупка прошла с нарушениями. При составлении муниципального контракта с победителем, который по

Сотрудники антимонопольной службы Амурской области провели внеплановую проверку закупки, объявленной администрацией Завитинского округа. Закупка касаласьблагоустройства железнодорожного сквера на улице Кирова.

Этой процедуре уделили особое внимание из-за того, что она проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Проверка показала, что закупка прошла с нарушениями. При составлении муниципального контракта с победителем, который по техзаданию должен поставить спортивные, игровые сооружения и тренажеры, администрация Завитинска использовала пометку «или эквивалент» – по закону победитель торгов должен получить конкретный перечень оборудования. Это позволяет исключить несоответствие при выполнении контракта.

Материалы дела будут переданы должностному лицу Амурского управления ФАС России для возбуждения административного производства в отношении муниципального заказчика.

Источник новости: Amur.Info