Жительницу Тынды осудили за подлог и присвоение денежных средств

51-летняя женщина, директор муниципального предприятия в Тынде, подделывала документы о принятии на работу лиц, которые фактически в организации не работали. Махинации длились с 2020 по 2021 годы. За это время она «пристроила» на своё предприятие двух знакомых, заключив с ними договоры об оказании услуг – выполнении столярных работ. Фактически работы не выполнялись, а выделенные деньги

51-летняя женщина, директор муниципального предприятия в Тынде, подделывала документы о принятии на работу лиц, которые фактически в организации не работали.

Махинации длились с 2020 по 2021 годы. За это время она «пристроила» на своё предприятие двух знакомых, заключив с ними договоры об оказании услуг – выполнении столярных работ. Фактически работы не выполнялись, а выделенные деньги бывший руководитель предприятия присваивала себе. Общая сумма ущерба от её действий составила 240 тысяч рублей.

Раскрыть преступление удалось в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области, рассказали в Следственном управлении СК РФ по Амурской области.

Ещё во время следствия на квартиру обвиняемой судом по ходатайству следователя был наложен арест для обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества.

Тындинский районный суд уже вынес приговор, он оказался обвинительным. andnbsp;Женщину осудили на четыре года условно, с испытательным сроком на четыре года. На нее наложили штраф и лишили права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности на три года. Кроме того, по приговору суда осужденная должна будет вернуть присвоенные деньги.

Источник новости: Amur.Info