Амурчанин лишился авто за 229 неоплаченных штрафов

В Благовещенске сотрудники ГИБДД и ФССП задержали четырёх амурчан, накопивших множество штрафов за нарушение правил дорожного движения. Судебные приставы арестовали их машины, сообщает управление ФССП по Амурской области. Полицейские останавливали водителей и, если выявлялись должники, то они сообщали приставам. Так, у мужчины средних лет оказалось меньше всего штрафов – 30, долг составил 58 тысяч рублей,

В Благовещенске сотрудники ГИБДД и ФССП задержали четырёх амурчан, накопивших множество штрафов за нарушение правил дорожного движения. Судебные приставы арестовали их машины, сообщает управление ФССП по Амурской области.

Полицейские останавливали водителей и, если выявлялись должники, то они сообщали приставам. Так, у мужчины средних лет оказалось меньше всего штрафов – 30, долг составил 58 тысяч рублей, у второго должника было 86 штрафов на 65 тысяч рублей, у третьего – 93 штрафа на 170 тысяч рублей, а у четвёртого, «рекордсмена», – 229 штрафов на 162 тысячи рублей.

Всем нарушителям вручили извещения о явке на приём к судебным приставам и рассказали об ответственности за неисполнение требований. У молодого человека с 229 штрафами автомобиль не только арестовали, но и изъяли. Как рассказали в пресс-службе управления ФССП по Амурской области, один из должников сразу же поехал и оплатил все штрафы.

Источник новости: Amur.Info